土建项目

保标招标 > 土建项目 > 中标信息 > 年产2万吨高端生物基纱线绿色低碳染整项目土建施工总承包年产2万吨高端生物基纱线绿色低碳染整项目土建施工总承包评标结果公示

年产2万吨高端生物基纱线绿色低碳染整项目土建施工总承包年产2万吨高端生物基纱线绿色低碳染整项目土建施工总承包评标结果公示

· 2025-05-24
年产2万吨高端生物基纱线绿色低碳染整项目土建施工总承包年产2万吨高端生物基纱线绿色低碳染整项目土建施工总承包评标结果公示
年产2万吨高端生物基纱线绿色低碳染整项目土建施工总承包评标结果公示
项目及标段名称年产2万吨高端生物基纱线绿色低碳染整项目土建施工总承包年产2万吨高端生物基纱线绿色低碳染整项目土建施工总承包
项目业主四川新惠美科技有限公司项目业主联系电话18161082458
招标人四川新惠美科技有限公司招标人联系电话18161082458
招标代理机构成都千一工程项目咨询有限公司招标代理机构联系电话13340745101
开标地点市交易中心二开标室开标时间2025-5-21 9:00:00
公示期2025-05-24至2025-05-30投标最高限价(元/%)59804534.61
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川君正建筑工程有限公司55760764.6355760764.630
第二名绿宜建设集团有限公司55760764.6355760764.630
第三名四川锦信建筑工程有限公司55760764.6355760764.630
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人丁涛二级建造师注册证书川2512016201720100建筑工程中级
项目技术负责人杨锐含二级建造师注册证书川2512020202302366//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵易建造师证川2512021202125747//
项目技术负责人王波建造师证川2512014201540103//
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人游飞建造师注册证川2512013201537503//
项目技术负责人杨良职称证201922061698建筑工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾量典房地产有限公司宜宾市南部新区BQ04-06、BQ04-13地块商业地块建设项目2020-03-02BQ04-06地块:2021-08-03;BQ04-13地块:2021-12-24约11.99万平方米432506000张奉科(06地块)、田明贵(13地块)
宜宾大地坡丽雅置地有限责任公司宜宾市南部新区BQ03-08地块(丽雅?龙璟台)2019-11-302022-04-06约15.7万平方米386000000一标段(张兵)、二标段(李兴华)
宜宾丽雅置地有限责任公司丽雅置地B-01-02(1)地块工程总承包工程(丽雅江河印)2022-8-182024-12-10约11.74万平方米270210000张兵
宜宾市南溪区丽雅置地有限责任公司丽雅蘭宸二标段2022-06-302024-12-12约6.65万平方米100000000陈思吉
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
宜宾中源房地产开发有限公司宜宾市南溪区凤凰城(首期)安居工程项目(东城安置房)2019.09.302024.10.24约4.3万平方米170000000丁涛
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////0/
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
仁寿启源环境工程有限公司仁寿县粮食仓储物流项目2022年12月15日2024年1月2日项目占地98.03亩,新建9.1万吨粮食原粮仓,其中平房仓4万吨,4座,轴线尺寸为24mx75.6m(三廒间),单座仓容10000吨:新建浅圆仓5.1万吨,6座,直径25m,装粮高度23m,3x2布局,单仓仓容8500吨;低温成品仓1栋,仓容0.5万吨:仓间建设钢罩棚两座;新建提升塔、器材库、检测服务设施等附属设施。113352472.00王通
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////0/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
宜宾成杰建设工程有限公司994209:不符合第二章投标人须知第 1.4.1 项规定:其他要求中2、主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员,...等相关法律法规及文件规定的专职人员,且持有在投标所在单位合法有效的聘用合同、最近 6个月及以上的社保缴费证明。项目经理未提供单位合法有效的聘用合同。465625: 不符合第二章投标人须知第 1.4.1 项规定:、主要人员(项目经理)未提供所在单位合法有效的聘用合同。 495336:不符合第二章投标人须知第 1.4.1 项规定,项目经理未提供单位合法有效的聘用合同。112596:项目经理未附合同465959:无合同442336:项目经理未提供单位合法有效的聘用合同,不满足招标文件1.4.1项主要人员规定。264062:技术负责人,不符合主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员(本招标文件中所称的投标人本单位人员,应是符合《劳动法》、《劳动合同法》以及人力资源和社会保障部(原劳动和社会保障部)《关于确立劳动关系有关事项的通知》(劳社部发〔2005〕12 号)等相关法律法规及文件规定的专职人员,且持有在投标所在单位合法有效的聘用合同的要求,未提供聘用合同994209:不符合第二章投标人须知第 1.4.1 项规定:其他要求中2、主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员,...等相关法律法规及文件规定的专职人员,且持有在投标所在单位合法有效的聘用合同、最近 6个月及以上的社保缴费证明。项目经理未提供单位合法有效的聘用合同。465625: 不符合第二章投标人须知第 1.4.1 项规定:、主要人员(项目经理)未提供所在单位合法有效的聘用合同。 495336:不符合第二章投标人须知第 1.4.1 项规定,项目经理未提供单位合法有效的聘用合同。112596:项目经理未附合同465959:无合同442336:项目经理未提供单位合法有效的聘用合同,不满足招标文件1.4.1项主要人员规定。264062:技术负责人,不符合主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员(本招标文件中所称的投标人本单位人员,应是符合《劳动法》、《劳动合同法》以及人力资源和社会保障部(原劳动和社会保障部)《关于确立劳动关系有关事项的通知》(劳社部发〔2005〕12 号)等相关法律法规及文件规定的专职人员,且持有在投标所在单位合法有效的聘用合同的要求,未提供聘用合同0
四川亿胜建设集团有限公司994209:不符合第二章投标人须知第 1.4.1 项规定:其他要求中2、主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员,...等相关法律法规及文件规定的专职人员,且持有在投标所在单位合法有效的聘用合同、最近 6个月及以上的社保缴费证明。项目经理、技术负责人未提供单位合法有效的聘用合同。465625: 不符合第二章投标人须知第 1.4.1 项规定:其他要求中2、主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)项目经理和技术负责人未提供单位合法有效的聘用合同。 495336:不符合第二章投标人须知第 1.4.1 项规定,项目经理和技术负责人未提供单位合法有效的聘用合同。112596:项目经理等未附合同465959:无合同442336:项目经理和技术负责人未提供单位合法有效的聘用合同,不满足招标文件1.4.1项主要人员规定。264062:项目经理及技术负责人,不符合主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员(本招标文件中所称的投标人本单位人员,应是符合《劳动法》、《劳动合同法》以及人力资源和社会保障部(原劳动和社会保障部)《关于确立劳动关系有关事项的通知》(劳社部发〔2005〕12 号)等相关法律法规及文件规定的专职人员,且持有在投标所在单位合法有效的聘用合同的要求,未提供聘用合同994209:不符合第二章投标人须知第 1.4.1 项规定:其他要求中2、主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员,...等相关法律法规及文件规定的专职人员,且持有在投标所在单位合法有效的聘用合同、最近 6个月及以上的社保缴费证明。项目经理、技术负责人未提供单位合法有效的聘用合同。465625: 不符合第二章投标人须知第 1.4.1 项规定:其他要求中2、主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)项目经理和技术负责人未提供单位合法有效的聘用合同。 495336:不符合第二章投标人须知第 1.4.1 项规定,项目经理和技术负责人未提供单位合法有效的聘用合同。112596:项目经理等未附合同465959:无合同442336:项目经理和技术负责人未提供单位合法有效的聘用合同,不满足招标文件1.4.1项主要人员规定。264062:项目经理及技术负责人,不符合主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员(本招标文件中所称的投标人本单位人员,应是符合《劳动法》、《劳动合同法》以及人力资源和社会保障部(原劳动和社会保障部)《关于确立劳动关系有关事项的通知》(劳社部发〔2005〕12 号)等相关法律法规及文件规定的专职人员,且持有在投标所在单位合法有效的聘用合同的要求,未提供聘用合同0
四川天夏建设集团有限公司55760764.6355760764.630
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:筠连县发展和改革局联系电话:08317721450
行业主管部门:筠连县住房和城乡建设局联系电话:08317867364
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

2025年度润扬大桥g4011扬溧高速改扩建段镇江服务区施工项目

年产2万吨高端生物基纱线绿色低碳染整项目土建施工总承包年产2万吨高端生物基纱线绿色低碳染整项目土建施工总承包评标结果公示

山东港口港湾建设集团青岛港工公司前湾港区北岸75#泊位改造公共区域配套管道项目(110kv变电站至19号电缆井段土建)劳务分包采购项目

炼钢一系统智慧快分室改造(土建施工)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易