土建项目

保标招标 > 土建项目 > 中标信息 > 2025年度润扬大桥g4011扬溧高速改扩建段镇江服务区施工项目

2025年度润扬大桥g4011扬溧高速改扩建段镇江服务区施工项目

· 2025-05-24
项目基本信息:
项目名称: 2025年度润扬大桥G4011扬溧高速改扩建段镇江服务区施工项目
项目编号: E4301000001034041
标段名称: RYDQ-YLK-FJSG
标段编号: E4301000001034041008053

详细说明:

经评标委员会评审,2025年度润扬大桥G4011扬溧高速改扩建段镇江服务区施工项目,RYDQ-YLK-FJSG
第一中标候选人:江苏现代路桥有限责任公司,预期中标价格120914654.7(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨杰
第二中标候选人:南京交通工程有限公司,预期中标价格121375009.11(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:韩荣金
第三中标候选人:南通路桥工程有限公司,预期中标价格121386099.56(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:于卫国
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中交建筑集团有限公司投标文件表5已建工程表中房建土建工程施工项目未体现合同金额,不满足评标办法2.1.2资格评审标准投标人(或联合体)应同时具有以下a和b业绩:a、2020年1月1日以来,投标人(若为联合体形式投标,指联合体牵头人)完成过单项合同金额不小于2000万元的高速公路施工项目(需含有路面工程);b、2020年1月1日以来,投标人(若为联合体形式投标,指联合体成员)完成过单项合同金额不小于1000万元的房建土建工程施工项目的规定,评标委员会一致认为该投标人不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-05-23日到2025-05-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:倪静 联系电话:025-84462888-206

 

单位名称评价内容权重分评委打分第一个信封(商务和技术文件)得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7评委8评委9
江苏现代路桥有限责任公司业绩1515151515151515151595.29
项目总工业绩10101010101010101010
主要材料与设备252423242124.5202422.524.8
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目经理业绩10101010101010101010
施工组织设计2521.523242024.523222224.5
陕西路桥集团有限公司业绩1515151515151515151591.38
项目总工业绩10101010101010101010
主要材料与设备2522.42123.1202021222223.5
履约信誉1514.0814.0814.0814.0814.0814.0814.0814.0814.08
项目经理业绩10101010101010101010
施工组织设计2521.62123221920201921
江苏镇江路桥工程有限公司(联合体成员:成盛建设集团有限公司)业绩1515151515151515151589.91
项目总工业绩10101010101010101010
主要材料与设备25222220.42217222321.523
履约信誉15151515151515151515
项目经理业绩10888888888
施工组织设计25222220.5181720211821
中交一公局集团有限公司业绩1515151515151515151593.58
项目总工业绩10101010101010101010
主要材料与设备25222320.12216202423.522.5
履约信誉15151515151515151515
项目经理业绩10101010101010101010
施工组织设计25<

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

2025年度润扬大桥g4011扬溧高速改扩建段镇江服务区施工项目

年产2万吨高端生物基纱线绿色低碳染整项目土建施工总承包年产2万吨高端生物基纱线绿色低碳染整项目土建施工总承包评标结果公示

山东港口港湾建设集团青岛港工公司前湾港区北岸75#泊位改造公共区域配套管道项目(110kv变电站至19号电缆井段土建)劳务分包采购项目

炼钢一系统智慧快分室改造(土建施工)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易