| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 | 
|   | 
| 编号:A3204011839000210021001 | 
|   | 
|  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州地铁集团有限公司的常州地铁5号线土建施工检测项目01标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市,建筑面积0,控制价为 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: | 
|   | 
|  1、评标结果情况 | 
  | 第一中标候选人 |  单位名称 |  苏交科集团检测认证有限公司 |  投标报价 |  4925570.00 元 |     | 项目负责人 |  刘明  | 工期 |  1615日历天 |     | 企业资质类别等级 |  服务·勘察/检测·见证取样检测(A)·见证取样检测(具体以证书为准)  | 企业资质证书编号 |  苏建备字第A048号  |     | 项目经理等级 |  服务·勘察/检测·检测工程师  | 项目经理证书编号 |  苏建质检09638号  |     | 企业业绩 |  常州市轨道交通2号线一期工程机电设备安装及装饰装修第三方质量检测M1-FW-AZ-ZLJC-01标,常州市轨道交通2号线一期工程第三方质量检测,南京地铁2号线西延工程质量检测D2W-TE03-02标  |     | 项目经理业绩 |  常州市轨道交通2号线一期工程机电设备安装及装饰装修第三方质量检测M1-FW-AZ-ZLJC-01标,常州市轨道交通2号线一期工程第三方质量检测  |       | 第二中标候选人 |  单位名称 |  常州市安贞建设工程检测有限公司 |  投标报价 |  4800055.80 元 |     | 项目负责人 |  张晓青  | 工期 |  1615日历天 |     | 企业资质类别等级 |  服务·勘察/检测·见证取样检测(A)·见证取样检测(具体以证书为准)  | 企业资质证书编号 |  苏建检字第D007ABCDE号  |     | 项目经理等级 |  服务·勘察/检测·检测工程师  | 项目经理证书编号 |  苏建质检00978号、苏建质地检03147号  |     | 企业业绩 |  常州市轨道交通2号线一期工程机电设备安装及装饰装修质量检测项目M1-FW-AZ-ZLJC-02标,常州市轨道交通1号线一期工程施工检测03标段,常州市轨道交通2号线一期工程施工检测04标段  |     | 项目经理业绩 |  常州市轨道交通2号线一期工程机电设备安装及装饰装修质量检测项目M1-FW-AZ-ZLJC-02标,常州市轨道交通1号线一期工程施工检测03标段,常州市轨道交通2号线一期工程施工检测04标段  |       | 第三中标候选人 |  单位名称 |  苏州市建设工程质量检测中心有限公司 |  投标报价 |  4110166.80 元 |     | 项目负责人 |  李振国  | 工期 |  1615日历天 |     | 企业资质类别等级 |  服务·勘察/检测·见证取样检测(A)·见证取样检测(具体以证书为准)  | 企业资质证书编号 |  苏建检字第E030ABCDE号;苏建备字第E030号  |     | 项目经理等级 |  服务·勘察/检测·检测工程师  | 项目经理证书编号 |  苏建质检01490号  |     | 企业业绩 |  苏州市轨道交通5号线工程土建检测项目V-JC01标,苏州市轨道交通3号线及黄天荡控制中心机电安装、装饰装修检测项目SRT3-14-9-01标,苏州市轨道交通5号线车辆基地±0.00以上工程检测项目05标(车辆基地±0.00以上工程部分)  |     | 项目经理业绩 |  苏州市轨道交通5号线地下大空间机电安装及装修工程检测服务项目(SGKF2020-JC-V-01标),苏州市轨道交通5号线机电安装、装饰装修检测(SRT5-15-17标)  |       | 
|  2、无效投标人 | 
    |  序号  |   单位名称  |   无效的依据  |     | 1 |  四川省铁证工程检测有限公司 |  资格审查资料中未提供建设工程质量检测机构备案证书 |     | 2 |  徐州市建设工程检测中心有限公司 |  资格审查资料中未提供完整的CMA计量认证合格证书 |     | 3 |  昆山市建设工程质量检测中心 |  没有提供有效的竣工验收证明 |     | 4 |  苏州中正工程检测有限公司 |  资格审查资料中未提供完整的CMA计量认证合格证书 |         | 
 |  3、报价修正 | 
   |  序号  |   单位名称  |   修正原因  |   修正依据  |   修正前报价(元)  |   修正后报价(元)  |         | 
 |  4、所有投标人技术标评分情况 | 
   |  序号  |   单位名称 |   评委A  |   评委B  |   评委C  |   评委D  |   评委E  |   评委F  |   评委G  |   评委H  |   评委I  |   |    | 
 
    尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
       
        
        
          文章推荐:
                    【询价采购】厂区零星工程/7106-ps2024080145506终止公告
                    常州地铁5号线土建施工检测项目01标(重发公告第1次)
                    常州地铁5号线土建施工检测项目02标(重发公告第1次)
                    快件中心7号库航空公共处理区土建改造项目劳务分包成交结果公示