常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204011839000210021001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州地铁集团有限公司的常州地铁5号线土建施工检测项目01标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市,建筑面积0,控制价为 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 苏交科集团检测认证有限公司 | 投标报价 | 4925570.00 元 | 项目负责人 | 刘明 | 工期 | 1615日历天 | 企业资质类别等级 | 服务·勘察/检测·见证取样检测(A)·见证取样检测(具体以证书为准) | 企业资质证书编号 | 苏建备字第A048号 | 项目经理等级 | 服务·勘察/检测·检测工程师 | 项目经理证书编号 | 苏建质检09638号 | 企业业绩 | 常州市轨道交通2号线一期工程机电设备安装及装饰装修第三方质量检测M1-FW-AZ-ZLJC-01标,常州市轨道交通2号线一期工程第三方质量检测,南京地铁2号线西延工程质量检测D2W-TE03-02标 | 项目经理业绩 | 常州市轨道交通2号线一期工程机电设备安装及装饰装修第三方质量检测M1-FW-AZ-ZLJC-01标,常州市轨道交通2号线一期工程第三方质量检测 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 常州市安贞建设工程检测有限公司 | 投标报价 | 4800055.80 元 | 项目负责人 | 张晓青 | 工期 | 1615日历天 | 企业资质类别等级 | 服务·勘察/检测·见证取样检测(A)·见证取样检测(具体以证书为准) | 企业资质证书编号 | 苏建检字第D007ABCDE号 | 项目经理等级 | 服务·勘察/检测·检测工程师 | 项目经理证书编号 | 苏建质检00978号、苏建质地检03147号 | 企业业绩 | 常州市轨道交通2号线一期工程机电设备安装及装饰装修质量检测项目M1-FW-AZ-ZLJC-02标,常州市轨道交通1号线一期工程施工检测03标段,常州市轨道交通2号线一期工程施工检测04标段 | 项目经理业绩 | 常州市轨道交通2号线一期工程机电设备安装及装饰装修质量检测项目M1-FW-AZ-ZLJC-02标,常州市轨道交通1号线一期工程施工检测03标段,常州市轨道交通2号线一期工程施工检测04标段 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 苏州市建设工程质量检测中心有限公司 | 投标报价 | 4110166.80 元 | 项目负责人 | 李振国 | 工期 | 1615日历天 | 企业资质类别等级 | 服务·勘察/检测·见证取样检测(A)·见证取样检测(具体以证书为准) | 企业资质证书编号 | 苏建检字第E030ABCDE号;苏建备字第E030号 | 项目经理等级 | 服务·勘察/检测·检测工程师 | 项目经理证书编号 | 苏建质检01490号 | 企业业绩 | 苏州市轨道交通5号线工程土建检测项目V-JC01标,苏州市轨道交通3号线及黄天荡控制中心机电安装、装饰装修检测项目SRT3-14-9-01标,苏州市轨道交通5号线车辆基地±0.00以上工程检测项目05标(车辆基地±0.00以上工程部分) | 项目经理业绩 | 苏州市轨道交通5号线地下大空间机电安装及装修工程检测服务项目(SGKF2020-JC-V-01标),苏州市轨道交通5号线机电安装、装饰装修检测(SRT5-15-17标) | |
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | 四川省铁证工程检测有限公司 | 资格审查资料中未提供建设工程质量检测机构备案证书 | 2 | 徐州市建设工程检测中心有限公司 | 资格审查资料中未提供完整的CMA计量认证合格证书 | 3 | 昆山市建设工程质量检测中心 | 没有提供有效的竣工验收证明 | 4 | 苏州中正工程检测有限公司 | 资格审查资料中未提供完整的CMA计量认证合格证书 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
【询价采购】厂区零星工程/7106-ps2024080145506终止公告
常州地铁5号线土建施工检测项目01标(重发公告第1次)
常州地铁5号线土建施工检测项目02标(重发公告第1次)
快件中心7号库航空公共处理区土建改造项目劳务分包成交结果公示