土建项目

保标招标 > 土建项目 > 中标信息 > 三台县忠孝乡梁家堰河山洪沟治理工程

三台县忠孝乡梁家堰河山洪沟治理工程

· 2024-05-06
(三台县忠孝乡梁家堰河山洪沟治理工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称三台县忠孝乡梁家堰河山洪沟治理工程 三台县忠孝乡梁家堰河山洪沟治理工程施工
项目业主三台县水利事务服务中心(三台县农村饮水供水总站)项目业主联系电话0816-5335815
招标人三台县水利事务服务中心(三台县农村饮水供水总站)招标人联系电话0816-5335815
招标代理机构四川省致远建设项目管理有限责任公司招标代理机构联系电话18608059110
开标地点绵阳市公共资源交易服务中心开标时间2024-04-28 09:20:00
公示期2024-05-07 至 2024-05-13投标最高限价(元)7610608.06
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川正安建业建设工程有限公司6963706.376963706.3781.86
第二名四川康亿建设有限公司7366307.567366307.5693.1
第三名四川上乙建筑工程有限公司7401315.987401315.9891.84
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 任鹏飞 注册建造师证 川2512015201610094 道桥 工程师
项目技术负责人 质量员:薛富海 岗位证 0511510695115003931 土建 /
项目技术负责人 造价工程师:申燕 注册造价工程师证 建[造]21215100000336 土木建筑工程 二级
项目技术负责人 材料员:黄婧蕊 岗位证 0512211100027000123 / /
项目技术负责人 安全员:黄海 安考证C证 川水安C20220001247 / /
项目技术负责人 技术负责人:王林 职称证 工-20153595 水利水电 中级
项目技术负责人 施工员:陈冬梅 岗位证 0512110100004001637 土建 /
项目技术负责人 企业负责人:罗玲 安考证A证 川水安A20220000589 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 刘婷 建造师证 川2512018201910036 水利水电工程 二级
项目技术负责人 企业负责人:蒋明 安考证A证 川水安A20180000055 / /
项目技术负责人 材料员:吴利平 岗位证 0512311100027000087 / /
项目技术负责人 施工员:谭洪基 岗位证 0512110100027000146 建筑与市政工程 /
项目技术负责人 质量员:李沛妍 岗位证 0512110900006000129 建筑与市政工程 /
项目技术负责人 造价工程师:谢永华 注册造价工程师 建[造]11215100009706 土木建筑 一级
项目技术负责人 技术负责人:王兴龙 职称证 32117975 建筑工程 中级
项目技术负责人 安全员:赖芳 安考证C证 川水安C20220000479 / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 邓丹 职称证 20190000537 水利水电 中级
项目技术负责人 施工员:郭顺兵 岗位证 0511510195115009685 土建 /
项目技术负责人 质量员:龙芋西 岗位证 0512110600002002284 土建 /
项目技术负责人 材料员:陈伟 岗位证 0622311100050000466 / /
项目技术负责人 造价工程师:淡小波 注册造价工程师 建[造]13221151022393 水利工程师 一级
项目技术负责人 技术负责人:朱世光 职称证 工 20153175 水利水电 中级
项目技术负责人 专职安全生产管理人员:梁怡 安考证C证 川水安C20210000761 / /
项目技术负责人 企业主要负责人:陈云 安考证A证 川水安A20170000048 / /
项目技术负责人 安全员:陈田 安考证C证 川水安C20170000092 / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/ / /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/ / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/ / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/ /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/ /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
绵阳市水利规划设计研究院有限公司//79.5
昌宏建设集团有限公司//81.71
兴物城建集团有限公司//81.29
四川鼎明建设工程有限公司投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA)或未按招标文件要求加盖电子印章的投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA)或未按招标文件要求加盖电子印章的未通过形式评审
四川越恒兴建设工程有限公司//79.63
四川九麟建设工程有限公司//73.36
四川广诺兴建筑工程有限公司//72.79
四川川和建筑工程有限公司//73.36
绵阳市威瑞建设工程有限公司//80.9
四川宜佳四海建设工程有限公司//72.79
四川宝运建筑工程有限公司//72.64
四川宏方鼎业建设工程有限公司//80.43
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:三台县水利局联系电话:0816-5228830
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

杭州市城市轨道交通12号线一期工程土建施工sg12-7标段项目经理部电缆公开竞争性谈判成交候选人公示

中国电建水电基础局辽宁省辽河干流防洪提升工程土建施工五标块石采购项目成交公示

河南移动2024-2025年汇聚机房及小型土建施工集中采购项目_中标结果公示

中铁北京工程局集团有限公司天津地铁z2线05标项目经理部渤春区间主体工程中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易