土建项目

保标招标 > 土建项目 > 中标信息 > 门诊七层日间手术病房整改工程中标候选人公示(2024-jl13(04)-g10002)

门诊七层日间手术病房整改工程中标候选人公示(2024-jl13(04)-g10002)

· 2024-03-28

(公示期:2024327日至202441日)

项目标段名称

门诊七层日间手术病房整改工程

最高限价(元)

1,419,485.89

项目编码/项目编号

50000120240301025040101/2024-JL13(04)-G10002

招标公告编号

/

招标人

门诊七层日间手术病房整改工程项目部

招标人联系电话

(023)68774922

招标代理机构

/

招标代理机构联系电话

/

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆林沃建设工程有限公司

1305672.39

60

达到招标文件的要求

刘敏

中华人民共和国二级建造师注册证书

渝2502019201901615

第二名

重庆坤上建设有限公司

1294536.38

60

达到招标文件的要求

朱平

中华人民共和国二级建造师注册证书

渝2502013201306619

第三名

重庆洋矩建筑工程有限公司

1289897.88

60

达到招标文件的要求

史建伟

中华人民共和国一级建造师注册证书

渝1502021202200695

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: 重庆林沃建设工程有限公司,第二中标候选人:重庆坤上建设有限公司,第三中标候选人:重庆洋矩建筑工程有限公司“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求。

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:重庆林沃建设工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:重庆中烟工业有限责任公司总部办公楼整修项目

项目经理业绩:重庆中烟工业有限责任公司总部办公楼整修项目

第二中标候选人:重庆坤上建设有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:重庆两江新区第一人民医院及所管社区卫生服务中心“美丽医院”建设项目

项目经理业绩:重庆两江新区第一人民医院及所管社区卫生服务中心“美丽医院”建设项目

第三中标候选人:重庆洋矩建筑工程有限公司

企业资质: 建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:中邮黔江区分公司综合邮件处理中心-加层土建结构改造

项目经理业绩:中邮黔江区分公司综合邮件处理中心-加层土建结构改造

否决投标情况及理由:

重庆市众志建筑工程有限公司投标纸质保函为担保公司出具的保函,不满足招标文件 3.4 中“投标保证金的交纳方式 方式三、以纸质投标保函形式交纳投标保证金(1)缴纳形式:投标人提供不可撤销且见索即付的银行保函”,根据“否决投标情况一览表”中 “A-14 投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理”, 评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人的初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)、投标函部分及经济部分评审均合格,同时评标委员会按照其详细评审得分由高到低的顺序,分别为第一、第二、第三。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:总配电缆改接工程项目部(联系人:姜老师,联系电话:(023)68774622 )提出异议。

招标人(盖章):/

2024327

招标代理机构(盖章):/

/年/月/

文章推荐:

中铁二十局集团有限公司国道318线竹巴笼至林芝公路重点路段整治改建工程(然乌段)土建施工第一标段项目经理部柴油采购招标(四次)结果公示

科达电力公司刁口储能场区项目储能设备基础及围墙劳务施工招标公告jtzb-2024-03-27

菏泽农村商业银行股份有限公司吕陵支行土建工程项目中标结果公示

门诊七层日间手术病房整改工程中标候选人公示(2024-jl13(04)-g10002)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易