|  江苏省工程建设项目中标候选人公示  |  
  |   |  
  |  编号:HASL-GZ-2024020011-002  |  
  |   |  
  |  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,   盱眙县中型灌区节水配套改造项目建设处   的   盱眙县官滩灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工   的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用   综合评估法   的评标办法,现将评标结果公示如下:  |  
  |   |  
  |   1、评标结果情况   |  
     |  第一中标候选人  |   单位名称  |   江苏淮阴水利建设有限公司  |   投标报价  |   36453162.81元  |     |  项目负责人  |   孙运兵  |    |     |  企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  |   1、吴淞江(江苏段)整治工程一期(黄墅江-油墩港段)工程施工一标段;2、江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程淮安市境内工程施工1标;3、溧阳市北河治理工程施工六标;4、通吕运河水利枢纽工程主体土建施工及设备安装标  |     |  项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  |   1、如东县农村河道综合治理2022年度水系贯通项目施工一标段  |        |  第二中标候选人  |   单位名称  |   江苏天源建设集团有限公司  |   投标报价  |   36267141.06元  |     |  项目负责人  |   蔡明  |    |     |  企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  |   1、盱眙县维桥河中段治理工程施工;2、盱眙县黄花塘镇泥沛村成片整村推进项目施工  |     |  项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  |   1、盱眙县2018年度农村饮水安全巩固提升工程;2、盱眙县天泉湖镇2023年大中型水库移民后期扶持项目工程  |        |  第三中标候选人  |   单位名称  |   灌南县水利建筑工程有限公司  |   投标报价  |   36154375.29元  |     |  项目负责人  |   潘安国  |    |     |  企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  |   1、南六塘河治理工程(灌南县境内)2018 年度施工1标;2、南六塘河治理工程(灌南县境内)2018 年度施工2标;3、灌南县沂南灌区续建配套与节水改造工程施工(一标段);4、分淮入沂整治工程宿迁市工程孙圩桥、学宜桥施工  |     |  项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  |   1、南京市高淳区水阳江干流右岸永丰圩堤防加固工程施工二标段  |     |  暂估价  |   工程  |    |   材料  |    |       |  
  |   2、无效标名单及原因   |  
     |  序号  |   单位名称  |   不合格原因  |     |  1  |   新疆北方建设集团有限公司  |   企业主要负责人未提供安全生产考核合格证  |     |  2  |   鲁兴欣盛水务科技有限公司  |   投标文件施工组织设计有明显标志  |         |  
  |   3、报价修正   |  
     |  序号  |   单位名称  |   修正原因  |   修正依据  |   修正前报价(元)  |   修正后报价(元)  |         |  
  |   4、所有投标人技术标评分情况   |  
     |  序号  |   单位名称  |   评委A  |   评委B  |   评委C  |   评委D  |   评委E  |   评委F  |   评委G  |   评委H  |   评委I  |   评委J  |     |  1  |   句容市水利建设工程有限公司  |   7.5  |   8.0  |   7.15  |   6.75  |   8.7  |   7.7  |    |    |    |    |     |  2  |   山东郓城诚源工程有限公司  |   9.0  |   9.5  |   7.65  |   5.4  |   9.2  |   10.0  |    |    |    |    |     |  3  |   广东省源天工程有限公司  |   9.4  |   9.8  |   7.35  |   7.45  |   9.5  |   10.4  |    |    |    |    |     |  4  |   江苏中禹水利建设有限公司  |   9.6  |   9.3  |   7.6  |   7.35  |   9.2  |   8.2  |    |    |    |    |     |  5  |   江苏天源建设集团有限公司  |   10.3  |   10.2  |   7.85  |   7.85  |   9.9  |   10.3  |    |    |    |    |     |  6  |   江苏河海建设有限公司  |   9.0  |   9.8  |   7.65  |   7.3  |   9.4  |   10.7  |    |    |    |    |     |  7  |   江苏淮阴水利建设有限公司  |   10.35  |   10.4  |   8.25  |   8.1  |   10.4  |   10.5  |    |    |    |    |     |  8  |   江苏省水利建设工程有限公司  |   8.9  |   9.3  |   7.95  |   7.3  |   9.0  |   10.3  |    |    |    |    |     |  9  |   河南金鹰建设集团有限公司  |   9.5  |   9.6  |   7.75  |   7.15  |   9.3  |   9.2  |    |    |    |    |     |  10  |   泗洪县水利工程有限公司  |   9.6  |   8.9  |   7.8  |   7.45  |   9.6  |   8.1  |    |    |    |    |     |  11  |   浙江鸿翔水利建设有限公司  |   9.6  |   9.4  |   7.55  |   7.2  |   9.2  |   8.3  |    |    |    |    |     |  12  |   浩润建设工程有限公司  |   9.55  |   9.0  |   7.35  |   7.5  |   9.2  |   8.3  |    |    |    |    |     |  13  |   淮安市淮安区水利建筑工程公司  |   10.0  |   9.4  |   7.6  |   6.7  |   9.2  |   8.0  |    |    |    |    |     |  14  |   淮安达润水利工程有限公司  |   7.6  |   7.6  |   6.8  |   6.15  |   8.8  |   8.5  |    |    |    |    |     |  15  |   灌南县水利建筑工程有限公司  |   9.5  |   9.4  |   7.9  |   7.53  |   9.7  |   10.2  |    |    |    |    |         |  
  |   5、资审情况公示   |  
       |  
  |   6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况   |  
     |  序号  |   单位名称  |   投标报价  |   中标估算价  |   其他评审  |   投标报价  |   施工组织设计  |   综合标评审  |   得分  |     |  1  |   句容市水利建设工程有限公司  |   36901216.34元  |   --  |   --  |   59.26  |   22.91  |   3.0  |   85.17  |     |  2  |   山东郓城诚源工程有限公司  |   36191706.63元  |   --  |   --  |   60.0  |   25.4  |   6.0  |   91.40  |     |  3  |   广东省源天工程有限公司  |   36378501.80元  |   --  |   --  |   60.0  |   26.96  |   6.0  |   92.96  |     |  4  |   江苏中禹水利建设有限公司  |   36415864.48元  |   --  |   --  |   60.0  |   25.64  |   2.0  |   87.64  |     |  5  |   江苏天源建设集团有限公司  |   36267141.06元  |   --  |   --  |   60.0  |   28.21  |   5.0  |   93.21  |     |  6  |   江苏河海建设有限公司  |   36191762.00元  |   --  |   --  |   60.0  |   26.93  |   6.0  |   92.93  |     |  7  |   江苏淮阴水利建设有限公司  |   36453162.81元  |   --  |   --  |   60.0  |   29.01  |   6.0  |   95.01  |     |  8  |   江苏省水利建设工程有限公司  |   36575830.49元  |   --  |   --  |   60.0  |   26.38  |   6.0  |   92.38  |     |  9  |   河南金鹰建设集团有限公司  |   36486855.90元  |   --  |   --  |   60.0  |   26.26  |   4.0  |   90.26  |     |  10  |   泗洪县水利工程有限公司  |   36789355.84元  |   --  |   --  |   59.56  |   25.73  |   5.0  |   90.29  |     |  11  |   浙江鸿翔水利建设有限公司  |   36390465.85元  |   --  |   --  |   60.0  |   25.64  |   5.0  |   90.64  |     |  12  |   浩润建设工程有限公司  |   36322486.36元  |   --  |   --  |   60.0  |   25.47  |   6.0  |   91.47  |     |  13  |   淮安市淮安区水利建筑工程公司  |   36527326.01元  |   --  |   --  |   60.0  |   25.47  |   2.0  |   87.47  |     |  14  |   淮安达润水利工程有限公司  |   36079739.69元  |   --  |   --  |   60.0  |   22.73  |   3.0  |   85.73  |     |  15  |   灌南县水利建筑工程有限公司  |   36154375.29元  |   --  |   --  |   60.0  |   27.12  |   6.0  |   93.12  |         |  
  |   7、拟确定中标人:  江苏淮阴水利建设有限公司    |  
  |   |  
  |   8、备注:   |  
  |   |  
  |  本评标结果公示期自   2024年03月27日   起,至   2024年04月01日   止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。  |  
  |   |  
  |   |  
  |  招标人:盱眙县中型灌区节水配套改造项目建设处  |  
  |  日期:2024年03月27日  |  
 
            
        
          文章推荐:
                    中国移动吉林公司2024年白城镇赉生产楼动力配套土建消防改造施工公开比选项目_中选结果公示
                    五矿二十三冶苏宿工业园区智慧信息产业园土建及安装工程项目1#钢结构屋面工程施工专业分包招标中标结果公示
                    中铁隧道股份有限公司厦门市轨道交通3号线南延段工程土建施工二工区项目经理部钢纤维竞争性谈判成交候选人公示
                    宜宾光原锂电材料有限公司2024年度零星维修土建工程-结果公告