土建项目

保标招标 > 土建项目 > 中标信息 > 扬州港3号泊位机房扩容项目土建工程项目结果公示

扬州港3号泊位机房扩容项目土建工程项目结果公示

· 2022-06-07

公示开始时间:20226715:00

公示结束时间:20226915:00

扬州港3号泊位机房扩容项目土建工程项目 中标候选人公示

(招标编号: YGZB2022-GC011

一、按照招标文件评标办法的规定,根据综合得分排名从高到低的顺序,推荐中标候选人如下:

 

推荐排名

投标人名称

投标报价

(万元)

工期

项目负责人

证书编号

1

镇江振建建设有限公司

13.885836

60

于晶

232151604542

2

江苏和顺祥泰建设有限公司

14.441026

60

王兆平

232131405749

 

二、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示 期间向招标代理机构提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人 将发布中标公告并签发中标通知书。

三、其它公告内容

评标委员会认真阅读了招标文件,并对各投标单位递交的投标文件进行了评审。

1.初步评审

评标委员会依据招标文件中规定的评标办法对所有投标文件进行了初步审查。初步评审详见下表。

序号

投标人

是否通过初步评审

未通过初步评审原因

1

镇江振建建设有限公司

通过

 

2

江苏磊淼建设有限公司

不通过

未提供项目经理社保

3

江苏和顺祥泰建设有限公司

通过

 

 

初步评审结论:

在对投标人资格条件审查后,满足招标文件要求的投标人为:镇江振建建设有限公司、江苏和顺祥泰建设有限公司。根据招投标相关文件,评委会认为上述两家单位的投标文件评审仍具有竞争力,继续评审。

2.详细评审

评标委员会按照招标文件规定的评标办法,对所有通过初步评审的投标文件进行了详细评审,各投标人得分及排序如下:

序号

投标人

投标报价(万元)

价格部分(80分)

施工组织设计(20分)

总得分

排序

1

镇江振建建设有限公司

13.885836

80.00

16.08

96.08

1

2

江苏和顺祥泰建设有限公司

14.441026

79.20

14.44

93.64

2


 

四、监督部门

本招标项目的监督部门为镇江港务集团有限公司。

五、联系方式

招标人: 江苏省扬州港务集团有限公司

  址:扬州扬子江南路10

联系人:王健培

  话:17551760921

 

 

 

招标代理: 江苏润华工程管理有限公司

址: 镇江港务集团有限公司三楼招标中心镇江市长江路 19

人:  许笑言

话: 18605110325

202205261439059047309841648

文章推荐:

德阳中江至遂宁高速公路射洪西互通连接线项目德阳中江至遂宁高速公路射洪西互通连接线项目(第一段)(项目名称) / 标段施工图勘察设计、施工(epc)工程评标结果公示

铜陵鑫克化工精脱硫氟项目土建工程中标候选人公示

浙江交工集团股份有限公司s304省道电力管廊建设项目(省送段)土建四标项目测绘用地采购中标公告

hcaz中标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易