土建项目

保标招标 > 土建项目 > 中标信息 > 第一师阿拉尔-十四团公路项目-第三合同段中标候选人公示

第一师阿拉尔-十四团公路项目-第三合同段中标候选人公示

· 2022-07-27
作者:

第一师阿拉尔-十四团公路项目-第三合同段中标候选人公示

工程名称

第一师阿拉尔-十四团公路项目-第三合同段

招标人

新疆维吾尔自治区阿拉尔市公路管理处

联系方式

0997-6373310

招标代理

新疆嘉禾工程咨询有限公司

联系方式

15599758707

开标时间

2022年07月20日

中标工程范围

第三合同段起终点桩号K12+900.00--K17+500.00,全长4.600km;路基工程、路面工程、桥涵工程、交通安全设施工程及附属工程等施工图设计、工程量清单的全部内容。

第一名

单位名称

新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司

投标报价

大写

柒仟叁佰捌拾壹万柒仟捌佰贰拾伍元玖角壹分

小写

73817825.9100元

投标工期

731

(日历天)

质量标准

合格

建造师姓名

魏福元

注册级别

公路工程一级[00208862],

注册证书编号

165061102345

个人业绩

1.第一师一团-阿瓦提县公路建设项目(施工三标段)
2.第一师四团~吐木秀克镇公路建设项目施工第三合同段
3.第一师上游水库~三团团部公路项目(施工)第二合同段

项目业绩

1.第一师四团~吐木秀克镇公路建设项目(第三合同段)
2.第一师四团~吐木秀克镇公路建设项目(第四合同段)
3.第一师一团-阿瓦提县公路建设项目(施工三标段)

第二名

单位名称

中交第一航务工程局有限公司

投标报价

大写

柒仟肆佰陆拾壹万叁仟叁佰叁拾捌元柒角叁分

小写

74613338.7300元

投标工期

731

(日历天)

质量标准

合格

建造师姓名

夏伟俊

注册级别

公路工程一级

注册证书编号

1122014201611467

个人业绩

1.玉林至湛江高速公路(广西段)PPP项目3标段
2.广东省三堡至水口公路改扩建工程土建工程
3.汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(阳春至化州段)土建工程

项目业绩

1.玉林(省界)至湛江高速公路一期工程
2.海南省万宁至洋浦高速公路第三代建段 WYTJ9标
3.广西贵港至隆安高速公路工程项目 A01标段
4.广西贵港至隆安高速公路工程项目 A02标段
5.广西贵港至隆安高速公路工程项目 A03标段

第三名

单位名称

新疆交通建设集团股份有限公司

投标报价

大写

柒仟肆佰壹拾捌万柒仟伍佰玖拾壹元柒角陆分

小写

74187591.7600元

投标工期

731

(日历天)

质量标准

合格

建造师姓名

尹强

注册级别

公路工程一级[新1652007200801765]

注册证书编号

1652007200801765

个人业绩

1.S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟)1标
2.国道218线省道242线岔口至种羊场段公路工程第CZ-1合同段
3.临潼至西安高速公路改扩建工程交通安全设施工程施工第LX-T01合同段

项目业绩

1.G3018线精河至阿拉山口公路PPP项目第一合同段
2.G216线北屯至富蕴公路工程PPP项目BF-1
3.连霍高速(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建项目第WKGJ-1标段

否决投标人信息

1.否决单位:新疆宏远建设集团有限公司 否决原因:未提供安全工程师工作经验证明,不响应招标文件。 2.否决单位:中铁十九局集团有限公司 否决原因:未提供项目资金专款专用,并在项目当地开设专户承诺。

备注

公示期

公示开始时间:2022年07月28 公示截止时间:2022年07月30

受理异议人

张小平

受理异议人联系方式

0997-6373310

受理投诉部门

第一师交通运输局

受理投诉部门联系方式

0997-6373300

文章推荐:

德阳中江至遂宁高速公路射洪西互通连接线项目德阳中江至遂宁高速公路射洪西互通连接线项目(第一段)(项目名称) / 标段施工图勘察设计、施工(epc)工程评标结果公示

铜陵鑫克化工精脱硫氟项目土建工程中标候选人公示

浙江交工集团股份有限公司s304省道电力管廊建设项目(省送段)土建四标项目测绘用地采购中标公告

hcaz中标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易