项目及标段名称 | 白鹭湾科技生态园三期项目施工二标段 | ||
项目业主 | 成都市兴锦白鹭湾建设开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-62560228 |
招标人 | 成都市兴锦白鹭湾建设开发有限公司 | 招标人联系电话 | 028-62560228 |
招标代理机构 | 深圳交易咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86722655 |
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20240201 - 09:30:00 |
公示期 | 2024年02月05日~2024年02月09日 | 投标最高限价(元) | 698793962.11 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 成都建工第三建筑工程有限公司 | 675000000.00 | 476632822.71 | 98.66 |
第二名 | 成都建工第四建筑工程有限公司 | 668762579.97 | 470395402.68 | 97.53 |
第三名 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 673172110.73 | 474804933.44 | 96.73 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李勇 | 全国一级注册建造师 | 川 1512006200700284 | 建筑施工 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 杨正 | 职称证 | 006559 | 工民建 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨端 | 全国一级注册建造师 | 川 1512016201623767 | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 李思明 | 职称证 | 201922058816 | 建筑工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘挺挺 | 全国一级注册建造师 | 京1442019202100019 | 工程管理 | 工程师 |
项目技术负责人 | 息海勇 | 职称证 | (2021)11020124 | 土木工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
遂宁市新城建设投资有限公司 | 遂宁市河东新区二教寺棚户区改造(一期)城中村项目勘察-设计- 施工总承包(EPC) | 20190520 | 20220719 | 总建筑面积约348135.01平方米。 | 950008898.26 | 李勇 | ||
成都市郫都区国有资产投资经营公司 | 安靖湖生态恢复项目拆迁安置房 | 20200313 | 20221219 | 总建筑面积约292510.35 ㎡。 | 950035482.06 | 黄理 | ||
遂宁市新城建设投资有限公司 | 遂宁市河东新区二教寺棚户区改造(二期)城中村建设项目勘察-设计-施工总承包(EPC) | 20201101 | 20231130 | 总建筑面积约为 275713.52 ㎡。 | 838890456 | 胡佳杰 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
遂宁市新城建设投资有限公司 | 遂宁市河东新区二教寺棚户区改造(一期)城中村项目勘察-设计- 施工总承包(EPC) | 20190520 | 20220719 | 总建筑面积约348135.01平方米。 | 950008898.26 | 文兴成 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都融投城市开发服务有限公司 | 成都空港产业服务建设项目施工 | 20210722 | 20230925 | 总建筑面积约296910.86㎡。 | 1472641482.62 | 张林 | ||
成都市金牛区规划和自然资源局 | 金牛区大湾B 区拆迁安置房建设工程勘察-设计-施工总承包二标段 | 20211230 | 20231225 | 总建筑面积 296000平方米。 | 1055551359.50 | 刘永洪 | ||
成都城投皓瑞置地有限公司 | 青羊区文家街办马厂社区2、3组9号地块住宅及商业配套设施项目青羊区文家街办马厂社区1、2 组七里沟社区9组住宅及商业配套设施项目勘察- 设计-施工总承包 | 20190927 | 20210730 | 总建筑面积 约170795㎡。 | 921927859.29 | 张正芬 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
通威太阳能(四川)有限公司 | 高效晶硅光伏组件智能工厂项目(一期)土建总承包项目 | 20230210 | 20230707 | 总建筑面积约270716.62平方米。 | 685653880.35 | |||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
海南恩祥新城实业有限公司 | 恩祥新城北大华府A区二期施工总承包 | 20181201 | 20211220 | 总建筑面积248400.31㎡。 | 912902230 | 向礼成 | ||
平潭综合实验区土地开发集团有限公司 | 平潭综合实验区会展中心EPC(设计、采购、施工一体化)建设项目 | 20180709 | 20210916 | 总建筑面积75684.88㎡。 | 1000000000 | 吴贤达 | ||
潜江市城市建设投资开发有限公司 | 潜江市中心城区还建房安置小区(中城1号 )设计施工一体化总承包 (EPC)建设项目 | 20180517 | 20220518 | 总建筑面积约300000㎡。 | 858950185.90 | 郑洪祥 | ||
北京中石化井田工程建设有限公司 | 中石化科学技术研究中心一标段 | 20160712 | 20210716 | 总建筑面积约176008㎡。 | 979868671 | 李彩辉 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
三一智能装备有限公司 | 三一智能装备有限公司智能制造产业园建设项目 | 20221001 | 20230415 | 总建筑面积约21.55万平方米。 | 492998496.45 | 张志明 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 | 651715949.57/评委1:项目经理一级注册建造师电子证书使用有效期过期;评委2:项目经理一级注册建造师使用有效期过期;评委3:一级注册建造师电子证书使用有效期过期,不符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定。 ;评委 4:项目经理一级注册电子证书使用有效期过期;评委5:项目负责人一级注册电子证书使用有效期过期;评委6:项目经理使用有效期过期;评委7:项目经理一级注册电子证书使用有效期过期; | 评委1:项目经理一级注册建造师电子证书使用有效期过期;评委2:项目经理一级注册建造师使用有效期过期;评委3:一级注册建造师电子证书使用有效期过期,不符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定。 ;评委 4:项目经理一级注册电子证书使用有效期过期;评委5:项目负责人一级注册电子证书使用有效期过期;评委6:项目经理使用有效期过期;评委7:项目经理一级注册电子证书使用有效期过期; | / |
通号建设集团第一工程有限公司 | 661211910.57 | 462844733.28 | 86.36 |
温州市瓯海建筑工程公司 | 651603716.3 | 453236539.01 | 82.99 |
西北舜天建设有限公司 | 696795998.66 | 498428821.37 | 78.88 |
江西辰久建设有限公司 | 651623742.27 | 453256564.98 | 83.11 |
湖北永固建筑安装工程有限公司 | 651698797.39 | 453331620.10 | 82.49 |
八冶建设集团有限公司 | 698060614.54 | 499693437.25 | 81.43 |
福建省高华建设工程有限公司 | 696943962.11 | 498576784.82 | 81.12 |
银广厦集团有限公司 | 652404399.15 | 454037221.86 | 83.35 |
湖北祺旺建设工程有限公司 | 695921143.38 | 497553966.09 | 81.86 |
烁东建设集团有限公司 | 651312890.98 | 452945713.69 | 79.48 |
译诚实业集团有限公司 | 651283036.21 | 452915858.92 | 81.56 |
中灿建设集团有限公司 | 651503630.94 | 453136453.65 | 82.56 |
广西建工第五建筑工程集团有限公司 | 660961697.18 | 462594519.89 | 85.69 |
南京六建建设集团有限公司 | 696945620.98 | 498578443.69 | 77.81 |
湖北卓越腾达建设工程有限公司 | 651753844.34 | 453386667.05 | 82.85 |
中硐建设集团有限公司 | 697829779.93 | 499462602.64 | 80.63 |
陕西中洋建设工程有限公司 | 693286927.66 | 494919750.37 | 82.73 |
江油市亚新建筑工程有限公司 | 692892918.08 | 494525740.79 | 81.23 |
湖南金桥建设有限公司 | 696686498.37 | 498319321.08 | 80.93 |
中州万基城市建设有限公司 | 696969446.30 | 498602269.01 | 79.43 |
天恩建设集团有限公司 | 692778375.68 | 494411198.39 | 78.48 |
江苏中益建设集团有限公司 | 651303460.23 | 452936282.94 | 82.06 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 | 651593981.68 | 453226804.39 | 83.86 |
广西裕华建设集团有限公司 | 697059777.99 | 498692600.70 | 78.33 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | 651594673.18 | 453227495.89 | 85.13 |
江西省城建集团有限公司 | 697629476.3 | 499262299.01 | 80.41 |
菏泽城建工程发展集团有限公司 | 652204228.44 | 453837051.15 | 87.77 |
福建省晓沃建设工程有限公司 | 692860344.49 | 494493167.20 | 83.29 |
广东铧鸿建设工程有限公司 | 652004057.73 | 453636880.44 | 79.60 |
河南鸿翔建筑工程有限公司 | 693720335.15 | 495353157.86 | 79.65 |
广西华业建筑工程有限公司 | 697142553.72 | 498775376.43 | 82.22 |
江西省国利建设集团有限公司 | 651401372.32 | 453034195.03 | 83.76 |
湖南省雄航建设有限责任公司 | 693729567.5 | 495362390.21 | 82.11 |
广东广核建设工程有限公司 | 697288832.47 | 498921655.18 | 79.88 |
江西省余江县第一建筑工程公司 | 697292681.76 | 498925504.47 | 77.79 |
浙江中立建设有限公司 | 697384867.74 | 499017690.45 | 84.13 |
中国建筑第四工程局有限公司 | 698611255.89 | 500244078.60 | 79.83 |
广东中都建筑集团有限公司 | 694370178.48 | 496003001.19 | 79.87 |
浙江龙厦建设集团有限公司 | 651359701.65 | 452992524.36 | 84.15 |
河南优德建筑工程有限公司 | 651729322.85 | 453362145.56 | 84.86 |
江西众诚建设有限公司 | 651428566.93 | 453061389.64 | 82.93 |
甘肃第七建设集团股份有限公司 | 651703801.66 | 453336624.37 | 83.71 |
中城投集团第八工程局有限公司 | 693287477.95 | 494920300.66 | 80.02 |
中联建设集团股份有限公司 | 691806021.25 | 493438843.96 | 82.45 |
福建华航建设集团有限公司 | 652204228.44 | 453837051.15 | 80.44 |
福建恒景建设工程有限公司 | 652504484.52 | 454137307.23 | 79.30 |
江西省中兴建筑企业有限公司 | 692562338.73 | 494195161.44 | 79.14 |
江西威泓建设工程有限公司 | 651442000.72 | 453074823.43 | 83.62 |
江西国金建设集团有限公司 | 692817008.52 | 494449831.23 | 77.48 |
江西省连城建筑工程有限公司 | 697358791.42 | 498991614.13 | 77.01 |
四川省建筑机械化工程有限公司 | 693789694.26 | 495422516.97 | 84.83 |
甘肃宏达路桥建设集团有限公司 | 651581722.46 | 453214545.17 | 84.23 |
垣宝建设工程集团有限公司 | 692916702.71 | 494549525.42 | 82.56 |
易顺建工集团有限公司 | 651629264.72 | 453262087.43 | 84.28 |
驻马店市建筑公司 | 651353502.91 | 452986325.62 | 83.90 |
河南鸿业建设(集团)有限公司 | 696999674.91 | 498632497.62 | 79.02 |
浙江大东吴集团建设有限公司 | 688312052.67 | 489944875.38 | 84.88 |
西部环宇建设集团有限公司 | 696923706.6 | 498556529.31 | 76.94 |
山西华陆建设工程有限公司 | 697864588.47 | 499497411.18 | 81.12 |
丰仁建设集团有限公司 | 692933539.64 | 494566362.35 | 80.33 |
江西永旭建设有限公司 | 696988302.86 | 498621125.57 | 76.57 |
湖北刊江建设工程有限公司 | 693813419.93 | 495446242.64 | 81.84 |
福建三建工程有限公司 | 651622092.2 | 453254914.91 | 85.63 |
厦门源昌城建集团有限公司 | 651405077.63 | 453037900.34 | 86.44 |
中建建工建设有限公司 | 694526504.93 | 496159327.64 | 80.28 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 651463596.8 | 453096419.51 | 84.70 |
浙江省东阳第三建筑工程有限公司 | 697221004.19 | 498853826.90 | 80.66 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 693780920.31 | 495413743.02 | 82.36 |
湖北弘诚建设集团有限公司 | 693789358.63 | 495422181.34 | 81.35 |
广州一建建设集团有限公司 | 651668789.17 | 453301611.88 | 83.86 |
广西贵港建设集团有限公司 | 651440235.82 | 453073058.53 | 85.69 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市锦江区行政审批局 | 联系电话:028- 67836827 | |
行业主管部门:成都市锦江区住房建设和交通运输局 | 联系电话:028- 84527811 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐:
裕华区行政审批局关于拟同意裕华瑞康动物医院建设项目环评报告表审批的公示