土建项目

保标招标 > 土建项目 > 中标信息 > 廊坊卫生职业学院新建学生公寓项目设计施工总承包中标候选人公示

廊坊卫生职业学院新建学生公寓项目设计施工总承包中标候选人公示

· 2022-07-04


廊坊卫生职业学院新建学生公寓项目设计施工总承包中标候选人公示

 

项目名称:廊坊卫生职业学院新建学生公寓项目设计施工总承包

项目编号:G1310112200692001

招标范围:本项目的设计施工总承包,包括完成本项目施工图设计所需的资料搜集和构筑物及附属设施的施工图设计及相关配合服务,施工至工程竣工验收,完成并配合建设单位接受相关部门结(决)算审计、参与竣工验收,质量保证期内的缺陷修复

公示内容:

标段(包)

廊坊卫生职业学院新建学生公寓项目设计施工总承包

所属行业

房屋建筑

所属地区

廊坊市-经济技术开发区

开标时间

2022-6-30

开标地点

廊坊市公共资源交易中心第开标室

公示开始时间

2022-7-5

公示截止日期

2022-7-7

 

排名

统一社会信用代码

中标候选人单位名称

中标价(元

报价得分

资信业绩得分

评分结果

质量标准

工期

1

91130681108239662Q

天保建设集团有限公司

58290259.89

29.93

19

89.83

合格

398日历天

2

911310247131203796

荣盛建设工程有限公司

58197179.30

29.88

21

88.36

合格

398日历天

3

91360121158626855N

中恒建设集团有限公司

58689349.10

29.78

21

87.60

合格

398日历天

 

1中标候选人-项目负责人

职务

姓名

执业或执业资格

证书编号

安全生产考核合格证书编号

项目经理

齐小放

壹级注册建造师

1132016201619876

冀建安B(2017)0024148

1中标候选人-设计负责人

职务

姓名

执业或执业资格

证书编号

设计负责人

高路

壹级注册建筑师

093101951

1中标候选人-类似项目业绩及主要人员业绩

类似施工业绩1、保定市廉政教育中心(涿州基地项目)工程施工;2、保定幼儿师范高等专科学校新校区主教学综合楼施工;3、蔚县市民中心(含公共实训基地)项目工程总承包;4、天保智慧建筑科技园EPC总承包项目;5、某部项目(武警河北省总队反恐基地项目)施工;

类似总承包业绩:1、蔚县市民中心(含公共实训基地)项目工程总承包;2、天保智慧建筑科技园EPC总承包项目;

类似设计业绩:1、蔚县“五馆五中心”建设项目(设计-施工)工程总承包;2、蔚县市民中心(含公共实训基地)项目工程总承包;

项目经理(同为施工负责人)业绩:1、某部项目(武警河北省总队反恐基地项目)施工;

设计负责人业绩1、蔚县市民中心(含公共实训基地)项目工程总承包;

1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件要求。

 

2中标候选人-项目负责人

职务

姓名

执业或执业资格

证书编号

安全生产考核合格证书编号

项目经理

周言庭

壹级注册建造师

1132013201312484

冀建安B(2009)0003382

2中标候选人-设计负责人

职务

姓名

执业或执业资格

证书编号

设计负责人

黄绎澎

壹级注册建筑师

991101655

2中标候选人-类似项目业绩及主要人员业绩

类似施工业绩1、廊坊市第十六中学(九年制学校)项目施工2、廊坊经济技术开发区第十二小学项目施工;3、廊坊林产品质量检测中心施工;

类似总承包业绩:1、廊坊市广阳区人民医院迁址建设项目 EPC 总承包;2、廊坊市公安局市级执法办案中心综合业务技术用房项目EPC工程总承包;

类似设计业绩:1、霸州市殡仪馆新建工程设计施工总承包;2、廊坊市公安局市级执法办案中心综合业务技术用房项目EPC工程总承包;

项目经理(同为施工负责人)业绩:1、廊坊林产品质量检测中心施工;

设计负责人业绩1、霸州市殡仪馆新建工程设计施工总承包;2、廊坊市公安局市级执法办案中心综合业务技术用房项目EPC工程总承包;

2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件要求。

 

3中标候选人-项目负责人

职务

姓名

执业或执业资格

证书编号

安全生产考核合格证书编号

项目经理

章晓平

壹级注册建造师

1362006200700165

赣建安B(2004)001585

3中标候选人-设计负责人

职务

姓名

执业或执业资格

证书编号

设计负责人

朱明星

壹级注册建筑师

053700766

3中标候选人-类似项目业绩及主要人员业绩

类似施工业绩1、西宁火车站综合改造工程7、8号地块建设工程;2、谢岗医院新院区二期项目;

类似总承包业绩:1、昌北机场空侧综合邮件处理中心(南昌邮件处理中心)工程勘察、设计、采购、施工EPC总承包;

类似设计业绩:1、南昌县社会福利院(二期)设计;2、鹰潭市第一小学月湖新城校区;

项目经理(同为施工负责人)业绩:1、安徽中医药大学少荃湖校区图书馆土建项目施工总承包;

设计负责人业绩1、南昌县社会福利院(二期)设计;2、鹰潭市第一小学月湖新城校区;

3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件要求。

 

否决投标单位陕西建工第九建设集团有限公司;

否决理由电子保函保单未附基本账户汇出凭证,无法证明从投标人基本账户汇出。

否决投标单位中冶天工集团有限公司;

否决理由电子保函保单未附基本账户汇出凭证,无法证明从投标人基本账户汇出。

 

参与投标的单位:天保建设集团有限公司荣盛建设工程有限公司中恒建设集团有限公司河北建设集团股份有限公司大元建业集团股份有限公司中国二十二冶集团有限公司河北省第四建筑工程有限公司中铁十八局集团有限公司中益诚达建设集团有限公司山西二建集团有限公司智诚建科设计有限公司博润建设集团有限公司陕西金字塔工程技术集团有限公司瑞远实业发展集团有限公司唐山中陶纪元工程设计有限公司 河北雪龙建筑园林工程有限公司宏盛建业投资集团有限公司鸿川建筑产业集团有限公司陕西建工第九建设集团有限公司中冶天工集团有限公司

 

提出异议的渠道和方式:

将加盖单位公章的异议说明彩色扫描后发送至邮箱rhahlf@126.com ,发送后电话通知招标代理机构(联系人:高加强,电话:0316-5912139)

 

公示开始时间:

2022-07-05 9:00

公示截止时间:

2022-07-07  17:00

开标时间:2022-06-30

开标地点:廊坊市公共资源交易中心第开标室

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

业主单位名称:廊坊卫生职业学院

项目经理:郭建淼 

联系人:高加强

地址:廊坊市永丰道15号廊坊发展大厦B座706室

联系电话:0316-5912139

邮箱:rhahlf@126.com

 

 


文章推荐:

德阳中江至遂宁高速公路射洪西互通连接线项目德阳中江至遂宁高速公路射洪西互通连接线项目(第一段)(项目名称) / 标段施工图勘察设计、施工(epc)工程评标结果公示

铜陵鑫克化工精脱硫氟项目土建工程中标候选人公示

浙江交工集团股份有限公司s304省道电力管廊建设项目(省送段)土建四标项目测绘用地采购中标公告

hcaz中标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易