中国铁塔宁夏分公司 2024 年土建维修整治项目(项目编号: JSZB-2023-16472 ) 评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。江苏中博通信有限公司 受 中国铁塔股份有限公司宁夏回族自治区分公司、铁塔智联技术有限公司宁夏回族自治区分公司 委托 , 对评标结果进行公示。 评标结果如下:
(一) 评标情况
本项目【 2023 年 12 月 19 日】开始评标,评标委员会成员【 5 】名。本项目共【 15 】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。
经评审: 南京欣网通信科技股份有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;银川市天马工程安装有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;中憬科技集团有限公司综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人;中通建技术有限公司综合得分排名第四,推荐为第四中标候选人。
(二) 中标候选人情况
1. 第一中标候选人
( 1 )单位名称:【南京欣网通信科技股份有限公司】
( 2 )投标报价:【报价折扣 84% 】
( 3 )质量:【符合招标文件规定的质量 标准】
( 4 )框架协议有效期:【自框架合同签订之日起至 2024 年 12 月 31 日或框架合同有效期内订单累计结算金额达到上限止】
( 5 )项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人姓名:薛清,相关证书名称:安全生产考核合格证书( B 证),编号:苏建安 B ( 2018 ) 1011690 】
( 6 ) 响应招标文件要求的资格能力条件:【①建筑工程施工总承包叁级资质;②安全生产许可证。符合招标文件规定的资格能力条件。】
2. 第二中标候选人
( 1 )单位名称:【银川市天马工程安装有限公司】
( 2 )投标报价:【报价折扣 84% 】
标准】
( 4 )框架协议有效期:【自框架合同签订之日起至 2024 年 12 月 31 日或框架合同有效期内订单累计结算金额达到上限止】
( 5 )项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人姓名:赵四平,相关证书名称:安全生产考核合格证书( B 证),编号:宁建安 B ( 2016 ) 0004440 】
( 6 ) 响应招标文件要求的资格能力条件:【①建筑工程施工总承包叁级资质;②安全生产许可证。符合招标文件规定的资格能力条件。】
3. 第三中标候选人
( 1 )单位名称:【中憬科技集团有限公司】
( 2 )投标报价:【报价折扣 84% 】
( 3 )质量:【符合招标文件规定的质量 标准】
( 4 )框架协议有效期:【自框架合同签订之日起至 2024 年 12 月 31 日或框架合同有效期内订单累计结算金额达到上限止】
( 5 )项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人姓名:郭伟东,相关证书名称:安全生产考核合格证书( B 证),编号:冀建安 B ( 2023 ) 0493234 】
( 6 ) 响应招标文件要求的资格能力条件:【①建筑工程施工总承包叁级资质;②安全生产许可证。符合招标文件规定的资格能力条件。】
4. 第四中标候选人
( 1 )单位名称:【中通建技术有限公司】
( 2 )投标报价:【报价折扣 84% 】
( 3 )质量:【符合招标文件规定的质量 标准】
( 4 )框架协议有效期:【自框架合同签订之日起至 2024 年 12 月 31 日或框架合同有效期内订单累计结算金额达到上限止】
( 5 )项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人姓名:黄宇,相关证书名称:安全生产考核合格证书( B 证),编号:川建安 B ( 2020 ) 1020309 】
( 6 ) 响应招标文件要求的资格能力条件:【①建筑工程施工总承包叁级资质;②安全生产许可证。符合招标文件规定的资格能力条件。】
(三) 否决投标情况
华通誉球通信产业集团股份有限公司未提供建筑工程施工总承包资质证书,不符合资格评审中的资质要求:投标人须具有国家建设行政主管部门核发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质(如已按国家要求进行资质变更的,须具备建筑工程施工总承包乙级及以上资质),经评标委员会一致认定,否决其投标。
宁夏嘉合建设工程有限公司提供的特种作业操作人员未提供符合要求的特种作业操作证,不符合资格评审中的人员要求:投标人须为本项目至少配备 1 名具备特种作业操作证(电工作业)的人员、 1 名具备特种作业操作证(高处作业)的人员和 1 名具备特种作业操作证(焊接与热切割作业)的人员,须提供有效的证书复印件,经评标委员会一致认定,否决其投标。
(四) 其他
公示期:【 2023 年 12 月 20 日至 2023 年 12 月 25 日,共 6 天。】发布媒介为【 中国招标投标公共服务平台( http://www.cebpubservice.com/ )、通信工程建设项目招标投标管理信息平台( https://txzbqy.miit.gov.cn/ )、中国铁塔在线商务平台( http://www.tower.com.cn/ )和中国铁塔电子采购平台( https://ebid.chinatowercom.cn )。 】
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1. 异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2. 异议应通过中国铁塔电子采购平台我的项目 - 其他阶段 - 项目异议模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
( 2 )异议项目名称、标段 / 包(如有);
( 3 )具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
( 4 )必要的证明材料和依据;
( 5 )提出异议的日期;
3. 异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人 / 负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4. 异议应在公示期内提出 ;
5. 异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6. 书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7. 异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人 / 招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9. 异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
( 1 )异议提出不符合上述任意一项要求的;
( 2 )已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
( 3 )异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人 :
蔡毅飞(招标代理) 投诉电话: 15909508561
周女士(业主代表) 投诉电话: 0951-8234332
异议接收邮箱: caiyifei.jszbtx@chinaccs.cn
【招标代理机构:江苏中博通信有限公司】
2023 年 12 月 20 日
文章推荐:
浙江二建中南分公司大冶±800kv换流站工程土建b包施工项目钢筋班组招标任务招标结果
浙江二建中南分公司大冶±800kv换流站工程土建b包施工项目钢结构班组招标任务招标结果