广东省工程建设项目招标公告 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目代码 | 2506-440232-04-01-750602 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | 一六镇城乡融合(保障性住房)建设项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | 一六镇城乡融合(保障性住房)建设项目施工(第二次) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | 一六镇城乡融合(保障性住房)建设项目施工(第二次) | 公告性质 | 其他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
资格审查方式 | 资格后审 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标项目地点 | 乳源瑶族自治县一六镇原税务局地块。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
资金来源 | 政府投资及企业自筹 | 资金来源构成 | 政府投资及企业自筹,100% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标范围及规模 | 新建住宅楼一栋,共八层(含两层商业层)及相关配套附属设施,每层一梯三户,共安置 18户,机动车停车位约14个,非机动车停车位18个。规划建设用地面积 1193.00㎡,总建筑面积 3094.20㎡,包括住宅建筑面积2133.67㎡、商业建筑面积 516.29㎡。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标内容 | 2025年10月14日,招标人(乳源瑶族自治县金源资产经营有限公司)及招标代理机构(广东象龙国际项目管理有限公司)在韶关市公共资源交易中心乳源分中心对一六镇城乡融合(保障性住房)建设项目施工(第二次)招标进行开标、评标。 一、本工程概况: 1、项目概况:新建住宅楼一栋,共八层(含两层商业层)及相关配套附属设施,每层一梯三户,共安置 18户,机动车停车位约14个,非机动车停车位18个。规划建设用地面积 1193.00㎡,总建筑面积 3094.20㎡,包括住宅建筑面积2133.67㎡、商业建筑面积 516.29㎡。 2、计划工期:360个日历天。 3、本招标项目最高投标限价为人民币(大写):壹仟零壹拾伍万玖仟陆佰壹拾肆元肆角柒分(¥10159614.47元)。其中绿色施工安全防护措施费不得低于人民币(大写)陆拾肆万伍仟壹佰陆拾玖元玖角陆分(¥645169.96元);暂列金(统一报价)为¥410159.34元;暂估价(统一报价)为¥362400.00元。 二、开标及评标情况: 1、参加投标的投标人共4家,分别为:
2、参加评标的专家评委在广东省综合评标评审专家库-韶关市区域中随机抽取5人组成评标委员会,各专家的职称、抽取专业内容如下表:
3、因本项目为全电子流程招标,投标人无需到开标现场进行签到,至投标文件递交截止时间止共4家投标人完成了全流程电子投标。 4、主持人对投标人的电子投标信息进行系统解密唱标,从建设工程交易系统导出《投标保证金缴纳情况表》,相关人员对《投标保证金缴纳情况表》进行了签名确认。 主持人对投标人的投标文件进行电子唱标(即从建设工程交易系统导出《开标一览表》),相关人员对《开标一览表》进行了签名确认。各投标人的投标报价情况如下:
5、招标人代表、记录人等人员在《开标一览表》上签字确认。 6、本工程的评标定标方法为:综合评估法。 7、评标委员会根据招标文件规定,对所有投标人的投标文件进行资格评审,经审查4家投标人均通过了资格评审,评审意见详见下表
8、评标委员会根据招标文件规定,对通过资格评审所有投标人的投标文件进行形式评审和响应性评审,经审查其中3家投标人不通过形式评审和响应性评审:①乳源瑶族自治县银源水电安装工程有限公司不通过原因:《经济标书》P15页暂列金额暂估价未按照招标工程量清单统一报价,符合招标文件15.4.3条第(4款);②广东东震建设工程有限公司不通过原因:《投标函》遗漏工期,符合招标文件15.4.3条第(1)款;《经济标书》P | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
文章推荐:
2025年枝江市安福寺镇上柏坪高标准农田项目(5标段)(A4200002714001656001005)中标结果公告