营山县2025年高标准农田建设项目(超长期特别国债)施工一标段施工评标结果公示
项目及标段名称 | 营山县2025年高标准农田建设项目(超长期特别国债)施工一标段施工 |
项目业主 | 营山县农业发展投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 0817-8366198 |
招标人 | 营山县农业发展投资有限公司 | 招标人联系电话 | 0817-8366198 |
招标代理机构 | 四川志泽建设项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-84383659 |
开标地点 | 南充市涪江路19号 | 开标时间 | 20250928 - 09:10:00 |
公示期 | 2025年10月10日 至 2025年10月15日 | 投标最高限价(元) | 34683975.68 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|
第一 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 26321286.00 | 24141693.00 | 无 |
---|
第二 | 安徽禹升建设工程有限公司 | 26395591.00 | 24212282.00 | 无 |
---|
第三 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 26459764.00 | 24273247.00 | 无 |
---|
第一中标候选人项目管理机构主要人员(山东郓城诚源工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 葛颜颜 | 建造师注册证书 | 鲁2372024202429484 | / | / |
项目技术负责人 | 张圣锋 | 职称证书 | 鲁150822001851 | 水利工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(安徽禹升建设工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 姚宝东 | 建造师注册证书 | 皖234212114386 | / | / |
项目技术负责人 | 李志鹏 | 职称证 | FGY20160595 | 水利水电 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中际远宏(福建)建设发展有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 黄圣德 | 建造师注册证书 | 闽2352019202005323 | / | / |
项目技术负责人 | 王宁 | 职称证书 | M5172014303537 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(山东郓城诚源工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
盱眙县农业农村局 | 盱眙县 2022 年度高标准农田建设项目土建工程三标段 | 20220611 | 20240118 | 盱眙县 2022 年高标准农田建设项目 | 26422024.41 | 王召全 |
新沂市棋盘镇人民政府、新沂市窑湾镇人民政府 | 2024 年度新沂市高标准农田建设项目(增发国债)土建及安装工程 004 标段 | 20240520 | 20251118 | 2024 年度新沂市高标准农田建设项目(增发国债)土建及安装工程 | 27411271.92 | 赵庆帅 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(山东郓城诚源工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(山东郓城诚源工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(安徽禹升建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
淮南市谢家集区农业农村水利局、淮南市孙庙乡人民政府 | 2024 年谢家集区孙庙乡高标准农田建设项目 | 20241030 | 20250512 | 本项目位于谢家集孙庙乡新庄村、堆坊村、孙庙村、李咀村、老岗村、王集村、范咀村,建设规模约 9500 亩,建设内容主要包括田块整治、灌溉与排水工程、田间道路、农田防护与生态环境保护等。 | 24402902.93 | 赵志伟 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(安徽禹升建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(安徽禹升建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中际远宏(福建)建设发展有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
安徽晨松旅游发展有限公司 | 新安江雄村景区周边堤防提升工程 | 20240510 | 20241009 | 本工程堤防加固长 59.89km,堤身加高增厚、填塘固基、滑坡段治理、防汛道路、新建水闸、拆除重建穿堤涵洞一座,本工程堤防等级为 2 级,穿堤建筑等级为 2 级。 | 54365725.68 | 金田勇 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中际远宏(福建)建设发展有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中际远宏(福建)建设发展有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|
四川盛源建筑安装工程有限公司 | 30773396.00元(未按招标文件要求,提交投标保证金。) | 30773396.00元(未按招标文件要求,提交投标保证金。) | 0.00 |
---|
湖北二零九工程有限公司 | 26760361.00元(已标价工程量清单中,所列基本预备费(暂列金额)和安全生产措施费错误,不符合招标文件要求。) | 26760361.00元(已标价工程量清单中,所列基本预备费(暂列金额)和安全生产措施费错误,不符合招标文件要求。) | 0.00 |
---|
富邦建设集团有限公司 | 27000164.00元(技术负责人为退休人员,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1关于主要人员的要求。) | 27000164.00元(技术负责人为退休人员,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1关于主要人员的要求。) | 0.00 |
---|
四川洲桥水电工程有限公司 | 32954696.00元(/) | 30443432.00元(/) | 0.00 |
---|
四川龙飞合建设工程有限公司 | 28336808.00元(/) | 26056439.00元(/) | 0.00 |
---|
四川诚实首位建设工程有限公司 | 28201537.00元(/) | 26200857.00元(/) | 0.00 |
---|
四川宝坤建设工程有限公司 | 27226456.00元(/) | 25001604.00元(/) | 0.00 |
---|
浙江博业建设有限公司 | 26145656.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 26145656.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
---|
内蒙古泰利工程建设有限公司 | 25381387.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价|。) | 25381387.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价|。) | 0.00 |
---|
安徽圣合建设工程有限公司 | 26094994.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 26094994.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
---|
湖北兴禹水利工程有限责任公司 | 29219181.00元(/) | 26894693.00元(/) | 0.00 |
---|
福建新禹丰建设工程有限公司 | 26942746.00元(/) | 24732080.00元(/) | 0.0 |
---|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
江苏开放大学(江苏城市职业学院)新校区一期项目室外配套工程
中铁一局城轨公司武汉轨道交通12号线江北段工程汉钢站至太平洋站区间土建工程项目矿粉招标采购中标候选人公示
叶集区孙岗乡棠店村公共基础设施提升改造项目
六安市金安经济开发区(城北片区)排水能力提升改造项目一期一标段