第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 江苏兴水建设工程有限公司 |
投标报价(元/费率) | 25915845.16 | 25938785.53 | 25861290.78 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、110 | 合格、110 | 合格、110 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 2021年下半年防汛消险项目市秦淮河河道管理处秦淮新河宁马高速桥下游左岸段防汛消险工程 | 洋溪河-双河整治工程堤防护岸工程 3 标段(显山路-西环路段)/WXS20201020001-SG5 | 长江口北支海永段岸线整治工程(一标段:A、C 段)/海海永合字 2016-施-001 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 2021 年下半年防汛消险项目砖墙镇新保圩堤防消险工程 | 镇江新区大路姚桥长江干流堤防提升工程施工八标-五房河闸站工程土建施工及设备安装施工/CJDFTS-SG-08 | 江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程扬州市宝应县境内工程白马湖下游引河施工Ⅲ标 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 刘文龙、水利水电工程一级建造师、苏1322022202407365 | 翟伟军、水利水电工程一级建造师、苏1322019202002592 | 李奇云、水利水电工程一级建造师、苏1322006200806449 |
资格预审情况及其他情况 |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 技术负责人未提供社保证明 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
施工现场的平面布置、临时设施、临时道路布置,质量保证体系、质量保证方,施工总体设想、方案,施工进度计划,工期保证措施,技术部分页码,对现有堤防及道路的保护方案,施工机具设备及劳动力配置,环境保护、安全、文明施工措施,各分部分项工程施工工艺 | 施工现场的平面布置、临时设施、临时道路布置,质量保证体系、质量保证方,施工总体设想、方案,施工进度计划,工期保证措施,技术部分页码,对现有堤防及道路的保护方案,施工机具设备及劳动力配置,环境保护、安全、文明施工措施,各分部分项工程施工工艺 | 施工现场的平面布置、临时设施、临时道路布置,质量保证体系、质量保证方,施工总体设想、方案,施工进度计划,工期保证措施,技术部分页码,对现有堤防及道路的保护方案,施工机具设备及劳动力配置,环境保护、安全、文明施工措施,各分部分项工程施工工艺 | 施工现场的平面布置、临时设施、临时道路布置,质量保证体系、质量保证方,施工总体设想、方案,施工进度计划,工期保证措施,技术部分页码,对现有堤防及道路的保护方案,施工机具设备及劳动力配置,环境保护、安全、文明施工措施,各分部分项工程施工工艺 | 施工现场的平面布置、临时设施、临时道路布置,质量保证体系、质量保证方,施工总体设想、方案,施工进度计划,工期保证措施,技术部分页码,对现有堤防及道路的保护方案,施工机具设备及劳动力配置,环境保护、安全、文明施工措施,各分部分项工程施工工艺 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 安徽宏志建设集团有限公司 | 26.6 | 28.3 | 28 | 27 | 27.6 | / | 27.53 |
2 | 江苏河海建设有限公司 | 26.8 | 27.7 | 27.1 | 26.3 | 26.7 | / | 26.87 |
3 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 28.3 | 28.1 | 26.6 | 26.3 | 27.4 | / | 27.37 |
4 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 27.5 | 28.5 | 27.9 | 27.4 | 27.6 | / | 27.67 |
5 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 29.7 | 27.9 | 28.6 | 26.8 | 27.6 | / | 28.03 |
6 | 南京市水务建设工程有限公司 | 27.8 | 28.2 | 27.2 | 26.8 | 27.4 | / | 27.47 |
7 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 26.8 | 27.8 | 26.8 | 26.1 | 27 | / | 26.87 |
8 | 山东天成水利建设有限公司 | 26.5 | 28.6 | 28.1 | 26.3 | 27.4 | / | 27.33 |
9 | 上海市水利工程集团有限公司 | 28.1 | 27.8 | 27.4 | 26.5 | 27.2 | / | 27.47 |
10 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 26.8 | 27.5 | 26.7 | 26 | 25.2 | / | 26.5 |
11 | 仪征市水利工程总队 | 28.7 | 28.7 | 29.3 | 26.9 | 27.8 | / | 28.4 |
12 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 28.3 | 28.8 | 28.1 | 26.8 | 26.8 | / | 27.73 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 拟任项目经理、技术负责人证书 | 企业类似项目业绩 | 拟投入其他人员证书 | 拟任项目经理业绩 | ||||
1 | 仪征市水利工程总队 | 25923231.78 | 28.4 | 62.94 | 0.5 | 1 | 1 | 0.5 | 94.34 |
2 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 25915845.16 | 28.03 | 62.93 | 0.5 | 1 | 1 | 0.5 | 93.96 |
3 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 25938785.53 | 27.73 | 62.97 | 0.5 | 1 | 1 | 0.5 | 93.7 |
4 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 25861290.78 | 27.67 | 62.82 | 0.5 | 1 | 1 | 0.5 | 93.49 |
5 | 安徽宏志建设集团有限公司 | 25923190 | 27.53 | 62.94 | 0.5 | 1 | 1 | 0.5 | 93.47 |
6 | 上海市水利工程集团有限公司 | 25900875.92 | 27.47 | 62.9 | 0.5 | 1 | 1 | 0.5 | 93.37 |
7 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 25965203.56 | 27.37 | 62.95 | 0.5 | 1 | 1 | 0.5 | 93.32 |
8 | 南京市水务建设工程有限公司 | 25840508.78 | 27.47 | 62.78 | 0.5 | 1 | 1 | 0.5 | 93.25 |
9 | 山东天成水利建设有限公司 | 25892464.62 | 27 |
文章推荐:
【华西集采】四川十一建-自贡市托育综合服务中心建设项目(土建)电线电缆采购