土建项目

保标招标 > 土建项目 > 中标信息 > 建湖县高新区邻里中心项目附属工程评标结果公示

建湖县高新区邻里中心项目附属工程评标结果公示

· 2025-09-05

建湖县高新区邻里中心项目附属工程评标结果公示

(标段编号:E3209250002000106001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县高新投资发展有限公司的建湖县高新区邻里中心项目附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏道然建筑工程有限公司 10712453.36合格 60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏道然建筑工程有限公司 吴小花 二级建造师 ,证号苏232131428231

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏道然建筑工程有限公司 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏腾凯建设工程有限公司 未提供营业执照
2 盐城市森达建筑安装工程有限公司 项目负责人承诺函签名不一致
3 宿迁紫金建设有限公司 无安全生产许可证、无营业执照
4 江苏安先盛建设工程有限公司 项目负责人承诺函未按规定格式承诺
5 上海市机械施工集团有限公司 项目负责人未提供有效的建造师证书
6 江苏泰之润建设工程有限公司 最后上传投标文件IP与江苏大一建设有限公司相同
7 江西鑫满满工程建设有限公司 未提供安全生产许可证、无营业执照
8 福建鑫东鹏建设集团有限公司 项目负责人未提供安全生产B证
9 南京瑶田建设有限公司 项目负责人有在建
10 广西丰林建设集团有限公司 项目负责人承诺函非投标项目负责人承诺的
11 安徽卓耀建设有限公司 未提供资质证书
12 江苏安韬建筑工程有限公司 项目负责人承诺函签名不一致
13 江苏华励建设工程有限公司 项目负责人承诺函签名不一致
14 江苏全庆建设工程有限公司 项目负责人有在建
15 江苏翔崇建筑工程有限公司 项目负责人有在建
16 江苏中稔建设有限公司 项目负责人承诺函签名不一致
17 河南言潇建筑工程有限公司 项目负责人承诺函未填写
18 江苏荣俊建设工程有限公司 项目负责人承诺函签名不一致
19 金土建设集团有限公司 项目负责人承诺函签名不一致
20 安徽勤祥建筑工程有限公司 项目负责人承诺函签名不一致
21 江苏锦拓建设工程有限公司 首次下载招标文件IP与江苏隆之裕建设工程有限公司相同
22 江苏嘉煜建设有限公司 项目负责人承诺函签名不一致
23 安徽江瑞建设有限公司 项目负责人承诺函签名不一致
24 江苏广久建设有限公司 项目负责人有在建
25 湖北武振建设有限公司 单位资质不符合招标文件要求(无建筑工程资质)
26 江苏开岩路桥工程有限公司 项目负责人社保不符合要求
27 安徽安兆建设项目管理有限公司 项目负责人承诺函前后签名不一致
28 江苏昱庆建设工程有限公司 项目负责人承诺函签名不一致
29 江苏大一建设有限公司 最后上传投标文件IP与江苏泰之润建设工程有限公司相同
30 中商建投建设有限公司 单位资质不符合招标文件要求(无建筑工程资质)
31 绍兴航通建设有限公司 项目负责人投标承诺函未签名
32 郑州市航空港区三鑫基建工程有限公司 一级建造师无签名、无日期
33 福建石湖园林景观有限公司 项目负责人承诺函签名不一致
34 河南苏护项目管理有限公司 投标报价低于成本

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

江背至干杉高速公路中轴大道互通土建工程中标结果公告 - 湖南省交通运输厅

【公开】贺兰县人民医院病房改造项目一标段劳务分包项目中标公示

建湖县高新区邻里中心项目附属工程评标结果公示

嵩县住房和城乡建设局嵩县县城供水管网漏损治理工程项目一标段 中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易