土建项目

保标招标 > 土建项目 > 中标信息 > 浙江交工集团股份有限公司东莞市环莞快速路三期莞深高速至东部快速路段工程土建一标项目流标公告

浙江交工集团股份有限公司东莞市环莞快速路三期莞深高速至东部快速路段工程土建一标项目流标公告

· 2024-08-22

浙江交工集团股份有限公司东莞市环莞快速路三期莞深高速至东部快速路段工程土建一标项目经理部塑料波纹管询比采购项目

流标公示

(项目编号:XM2024YXBB-ZJJGDQGS-0170/01)

公示结束时间:2024824

一、评审及流标情况说明

按照《浙江省交通投资集团有限公司非招标方式采购管理实施办法》(浙交投〔2024〕133号文)要求,依据浙江交工集团股份有限公司东莞市环莞快速路三期莞深高速至东部快速路段工程土建一标项目经理部钢纤维纤维素询比采购项目的采购文件,评审小组于2024年8月19日10时30分对7家响应供应商的响应文件进行了评审,因常熟市四通工程橡胶有限公司缺少公司财务状况,资金保障能力说明,增值税一般纳税人说明表,佛山市江友建筑材料有限公司未明确塑料波纹管的生产资质,未明确检验合格证明,广东宏巨建材有限公司增值税一般纳税人说明表不明晰,模糊难辨,未明确塑料波纹管的生产资质,未明确往期工程案例工程金额无法判断是否超过20万元人民币,广州广宽建材有限公司未明确塑料波纹管的生产资质,东莞市悦琴贸易有限公司少公司财务状况,资金保障能力说明,增值税一般纳税人说明表,衢州市开顺防排水材料有限公司超过采购文件限价标准否决响应处理,通过初步评审单位仅剩1家,经评标委员会一致认定,剩余1家单位不具备竞争性,不继续评审,本项目作流标处理。不推荐候选供应商

推荐候选供应商报价金额(元)排序

///

二、提出异议的渠道和方式

详见采购文件第二章供应商须知第41条异议和投诉规定,应通过系统提交有效材料后进行线上提出。

三、其它内容

公示时间20248月23-


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

阿拉善供电公司阿右旗供电分公司特种车库及业务楼施工采购项目中标候选人公示

浙江交工集团股份有限公司东莞市环莞快速路三期莞深高速至东部快速路段工程土建一标项目流标公告

中铁二局集团有限公司市域(郊)铁路成都至德阳线工程土建1工区项目经理部三分部u型槽明挖段工程周转材料租赁中标候选人公示

中铁二局集团有限公司市域(郊)铁路成都至德阳线工程土建1工区项目经理部三分部u型槽土石方工程机械租赁招标中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易