|  河北省水文基础设施水毁修复重建项目(廊坊中心部分)土建部分  |  
  |    招标项目名称:河北省水文基础设施水毁修复重建项目(廊坊中心部分)土建部分    招标项目编号:I1300000001124013001    公示名称:河北省水文基础设施水毁修复重建项目(廊坊中心部分)土建部分    公示编号:I1300000001124013001001001    公示内容:           |     标段:  河北省水文基础设施水毁修复重建项目(廊坊中心部分)土建部分      |     |     所属专业:  水利、环境和公共设施管理业/水利管理业      |      所属地区:  河北省      |     |     开标时间:  2024-05-13      |      开标地点:  河北省公共资源交易中心      |     |     公示开始日期:  2024-05-14      |      公示截止日期:  2024-05-16      |        1.中标候选人名单      |     排序     |      中标候选人单位名称     |      投标价格(单位:元)     |      评标价格(单位:元)     |      质量标准     |      工期(交货期)     |     |   1   |    河北省水利工程局集团有限公司   |    54132946   |    54132946   |    合格。   |    45 天,缺陷责任期(工程质量保修期)为一年;具体开工日期以监理人书面通知为准   |     |   2   |    河北盛德建筑工程有限公司   |    54203081   |    54203081   |    合格。   |    45 天,缺陷责任期(工程质量保修期)为一年;具体开工日期以监理人书面通知为准   |     |   3   |    中土城联工程建设有限公司   |    54052349.24   |    54052349.24   |    合格   |    45天,缺陷责任期(工程质量保修期)为一年;具体开工日期以监理人书面通知为准   |        2.中标候选人项目负责人      |     排序     |      中标候选人单位名称     |      项目负责人姓名     |      职称     |      相关证书名称     |      相关证书编号     |     |   1   |    河北省水利工程局集团有限公司   |    张海涛   |    高级工程师   |    一级注册建造师(水利水电工程)   |    冀1132017201721706   |     |   2   |    河北盛德建筑工程有限公司   |    徐立涛   |    工程师   |    一级建造师证(水利水电)   |    冀 1132020202101713   |     |   3   |    中土城联工程建设有限公司   |    刘想   |    工程师   |    一级建造师证(水利水电)   |    冀 1132021202200374   |        3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件      |     排序     |      中标候选人名称     |      响应情况     |     |   1   |    河北省水利工程局集团有限公司   |    响应招标文件   |     |   2   |    河北盛德建筑工程有限公司   |    满足招标文件   |     |   3   |    中土城联工程建设有限公司   |    满足招标文件   |        4.(  1  )中标候选人企业业绩      |     序号     |      中标候选人名称     |      中标工程名称     |      建设单位     |      合同签订时间     |      合同签订金额(单位:元)     |     |   1   |    河北盛德建筑工程有限公司   |    泊头市老盐河(李村~刘辛庄段)治理工程   |    泊头市中小河流治理项目建设管理处   |    2020-04-26   |    52616040   |     |   2   |    河北省水利工程局集团有限公司   |    宁晋县北围堤(洨河左堤)综合治理项目工程施工   |    宁晋县中小河流治理工程建设管理处   |    2020-06-08   |    62365506   |     |   3   |    河北省水利工程局集团有限公司   |    滹沱河生态修复三期工程(灵寿县)施工   |    灵寿县水利局、滹沱河生态修复三期工程(灵寿县)项目建设处   |    2020-10-05   |    629411457   |     |   4   |    河北省水利工程局集团有限公司   |    蓟运河还乡河分洪道治理工程(汉沽管理区段)施工一标   |    蓟运河还乡河分洪道治理工程(汉沽管理区段)建设管理处   |    2019-06-18   |    63779698   |     |   5   |    河北省水利工程局集团有限公司   |    承德市双峰寺水库防护工程施工   |    承德市双峰寺水库工程建设管理局   |    2020-03-09   |    94283558   |     |   6   |    河北省水利工程局集团有限公司   |    雄安新区南拒马河防洪治理工程(定兴段)施工第一标段   |    南拒马河防洪治理工程(定兴段)建设管理部   |    2019-05-20   |    167806150   |     |   7   |    河北省水利工程局集团有限公司   |    宁晋县汪洋沟-滏宁渠综合治理工程施工   |    宁晋县汪洋沟-滏宁渠综合治理工程建设管理处   |    2019-09-03   |    54700515   |     |   8   |    河北省水利工程局集团有限公司   |    宽城满族自治县浑河椴树沟至山西段河道治理工程施工   |    宽城满族自治县中小河流治理工程建设处   |    2019-04-16   |    61865000   |        4.(  2  )中标候选人项目负责人业绩      |     序号     |      中标候选人名称     |      项目负责人     |      中标工程名称     |      建设单位     |      合同签订时间     |      合同签订金额(单位:元)     |     |   1   |    河北省水利工程局集团有限公司   |    张海涛   |    磁县2018年度地下水超采综合治理地表水节水灌溉项目施工十九标段   |    磁县地下水超采综合治理工程建设管理处   |    2018-06-27   |    -   |     |   2   |    河北省水利工程局集团有限公司   |    张海涛   |    永年区2017年度地下水超采综合治理地下水高效节水灌溉项目施工第十标段   |    邯郸市永年区地下水超采综合治理水利工程建设管理处   |    2017-08-01   |    -   |        5.(  1  )所有投标人商务标评分情况      |     序号     |      单位名称     |      评委A     |      评委B     |      评委C     |      评委D     |      评委E     |      评委F     |      评委G     |     |     1     |      河北盛德建筑工程有限公司     |      5     |      5     |      5     |      5     |      5     |      5     |      5     |     |     2     |      河北省水利工程局集团有限公司     |      15     |      15     |      15     |      15     |      15     |      15     |      15     |     |     3     |      河南城洲建设工程有限公司     |      3     |      3     |      3     |      3     |      3     |      3     |      3     |     |     4     |      中土城联工程建设有限公司     |      5     |      5     |      5     |      5     |      5     |      5     |      5     |     |     5     |      中虹建业建设(北京)有限公司     |      /     |      /     |      /     |      /     |      /     |      /     |      /     |        5.(  2  )所有投标人技术标评分情况      |     序号     |      单位名称     |      评委A     |      评委B     |      评委C     |      评委D     |      评委E     |      评委F     |      评委G     |     |     1     |      河北盛德建筑工程有限公司     |      40.80     |      38.10     |      35.20     |      30.60     |      38.10     |      39.90     |      40.40     |     |     2     |      河北省水利工程局集团有限公司     |      41.60     |      40.40     |      41.50     |      33.50     |      39.50     |      40.60     |      41.50     |     |     3     |      河南城洲建设工程有限公司     |      38.90     |      34.20     |      28.60     |      27.00     |      36.40     |      39.90     |      36.50     |     |     4     |      中土城联工程建设有限公司     |      39.80     |      37.90     |      30.50     |      30.40     |      37.20     |      42.90     |      39.20     |     |     5     |      中虹建业建设(北京)有限公司     |      /     |      /     |      /     |      /     |      /     |      /     |      /     |        5.(  3  )所有投标人或供应商总得分情况      |     序号     |      单位名称     |      报价得分     |      总得分     |     |     1     |      河北盛德建筑工程有限公司     |      39.98     |      82.57     |     |     2     |      河北省水利工程局集团有限公司     |      40     |      94.82     |     |     3     |      河南城洲建设工程有限公司     |      39.99     |      77.51     |     |     4     |      中土城联工程建设有限公司     |      39.98     |      81.84     |     |     5     |      中虹建业建设(北京)有限公司     |      0     |      0     |        6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因      |     序号     |      投标人名称     |      否决原因     |     |     1     |      中虹建业建设(北京)有限公司     |      中虹建业建设(北京)有限公司:未提供财务报告。     |        7.提出异议的渠道和方式:河北澳晗工程咨询有限公司:联系方式:陈晓晴,0311-85115551    联系方式      |     招标人:  河北省廊坊水文勘测研究中心(河北省廊坊水平衡测试中心)      |      招标代理机构:  河北澳晗工程咨询有限公司      |     |     地址:  廊坊市安次区明兴路8号      |      地址:  河北省石家庄市裕华区      |     |     联系人:  李宗跃      |      联系人:  陈晓晴      |     |     电话:  0316-5898962      |      电话:  0311-85115551      |     |     电子邮箱:  /      |      电子邮箱:  2944625639@qq.com      |        8.其他公示内容:    -    |  
  
    附件 
         
        
          文章推荐:
                    中铁隧道局集团有限公司义龙庆高速公路义乌至龙泉段(丽水段)第tj01标项目经理部临时用电设计安装服务及配电柜采购公开竞争性谈判成交候选人公示
                    深圳市广前电力有限公司基于半固态电池储能系统的燃机联合循环机组黑启动与调频协同关键技术研究与应用总承包(epc)中标结果公告
                    福建宁德核电厂5、6号机组核岛土建工程项目综合服务外包工程成交候选人公示
                    [湖南省·湘潭市·湘潭市本级]湘潭县向阳闸除险加固工程